Perfect Girl - Jillian Dodd

Perfect Girl

By Jillian Dodd

  • Release Date: 2019-08-18
  • Genre: Romance
  • Size: 420.08 KB

Alternative Downloads

Server Link Speed
Mirror [#1] perfect-girl.pdf 45,728 KB/Sec
Mirror [#2] perfect-girl.pdf 39,741 KB/Sec
Mirror [#3] perfect-girl.pdf 23,628 KB/Sec

Description

Autrice della serie bestseller That Boy

Keatyn ha deciso di non perdere più tempo dietro alle sciocchezze ed è fermamente decisa a capire chi, tra i ragazzi nella nuova scuola, meriti davvero il suo cuore. I baci travolgenti di uno di loro, per esempio, potrebbero essere un buon indizio... e con l’avvicinarsi del ballo della scuola, di sicuro ci saranno delle sorprese. Inoltre sono moltissime le novità in arrivo: feste esclusive, viaggi e shopping sfrenato. Ma Keatyn sa bene che non tutto è perfetto come sembra. Qualcuno che le è molto vicino, infatti, ha dei segreti. E Keatyn, a sua volta, non è ancora del tutto sicura di poter rivelare la verità sul suo passato agli amici. Per ora si limita a fingere di essere una ragazza normale, come se il suo stalker non fosse mai esistito e il pericolo di un suo ritorno fosse solo un’eventualità remota. Ma dentro di lei sa bene che tornerà a tormentarla. E, questa volta, potrebbe essere l’ultima.

Perfetto per i fan di Gossip Girl e Pretty Little Liars

Un’autrice bestseller di USA Today

«Nessuna autrice sa rendere i personaggi maschili così sexy come Jillian Dodd.»

«Preparatevi a tornare ai tempi del liceo tra drammi, cotte, feste scatenate e classifiche di popolarità.»

«Un avviso prima di iniziare questo libro: procuratevi del ghiaccio o un ventilatore!»

Jillian Dodd

è autrice bestseller di «USA Today». È cresciuta in una fattoria nel Nebraska e attualmente vive in Florida. La Newton Compton ha pubblicato la serie That Boy e Perfect boy, il primo capitolo della nuova Keatyn Series, di cui Perfect Girl è il seguito.

keyboard_arrow_up